Американские авто аукционы
Американские авто аукционы – это система продаж, «поставленная на автомат», со своими плюсами и минусами. 

Огромное количество аукционов по всей Америки - COPART, VB2, E-Bay, Brasher`s, Manheim и др.  Это тысячи проданных подержанных автомобилей ежедневно. Каждое из этих авто, в ходе предпродажной подготовки, подвергается осмотру, фотографируется и подлежит специальному обозначению в торговой информации. Обозначения эти формируются исходя из реального состояния автомобиля и представленной продавцом документации. Например, фраза «salvage car» означает, что машина была повреждена. Теперь это авто стоит копейки, несмотря на то, что ремонт, может быть, и требуется совсем незначительный. По аналогии можно сравнить с продажей магнитофона в магазине – новенький и сияющий стоит одни деньги, а если на складе случайно сделали вмятину – продадут за пол цены, несмотря на отличное состояние. «Ничего себе разница в цене – автомобиль и магнитофон!» скажете Вы, но у американцев это именно так.

По большому счету, торговля на авто аукционе США – лотерея, ведь зачастую покупатель не видит самого автомобиля до тех пор, пока покупку доставят из аукционной площадки. Дилеры, покупающие автомобили на аукционах, ввиду огромного объема торгов, видят лишь фотографию авто и маркировку - обозначения, призванные говорить о техническом состоянии автомобиля. Иногда ситуации с маркировкой состояния авто доходят до нелепых и комичных случаев. Что бы избежать подобных ситуаций, у нашей компании есть сеть диллеров и представителей по всей Северной Америки и в частности в США.

Некоторые виды обозначений состояния автомобиля и возможные варианты реального состояния машины приведены ниже. Начнем с возможных повреждений:
FR (Front End) – «удар спереди». Всего лишь две буквы, а сколько смысла может за ними скрываться… И уж точно Вам эта маркировка ничего не скажет о силе удара. Это может быть автомобиль, на скорости 100 км/час въехавший в столб, а может быть целехонькая машина, хозяин которой неосторожно задел бампером стену при парковке.
AO (All Over) – «перевертыш или битая по кругу». Вполне вероятно, автомобиль, попавший под поезд. А может быть лишь слегка треснутые передний и задний бампера, ну и ещё оптика. С кем не бывает, особенно зимой – перед светофором сзади кто-то подтолкнул, вот ты и врезался во впереди стоящий автомобиль.
BN (Burn Interior) – «внутренний пожар». Вероятность, что представлена полностью обгоревшая машина, абсолютно равна вероятности машины с прожженной дыркой из-под окурка.
Данные о пробеге автомобиля. Обычно эта информация маркируется одной из двух букв – «N» или «A». «А» - это пробег, цифра которого обозначена и доступна к обозрению. «N» означает, что информация о пробеге недоступна, не подтверждена какими-либо документами и не может быть проверена. «Как это?!» - удивитесь Вы. Очень просто – у большинства автомобилей одометры электронные и в случае сломанного замка зажигания или утерянного ключа от зажигания завести машину и увидеть пробег представителю аукциона просто не представляется возможным.
Также очень распространенной маркировкой является обозначение «заводится и едет» и просто «заводится». Покупая такой подержанный автомобиль из Америки, Вы одинаково рискуете купить совсем «убитую развалюху» и хорошенькое авто, в котором просто порвался трос сцепления и теперь машина просто «заводится», но не едет или в автомобиле «умер» аккумулятор, теперь она «не заводится и не едет».

Одним словом, чтобы покупать подержанные авто на аукционах в США, необходимо иметь достаточный опыт и сноровку. Советуем обратиться в нашу компанию если Вы желаете без лишних хлопот приобрести подержанный автомобиль из Америки. Заявку на покупку автомобиля Вы можете оставить на нашем сайте, заполнив необходимые данные.